Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » 08:30 Народная дружина – активный помощник в профилактике правонарушений

00:00 09 июня 2010 г.

Одним из наиболее важных условий успешной борьбы с преступностью и правонарушениями является широкое и активное участие в ней граждан и общественности. Существуют различные формы участия граждан в обеспечении правопорядка, в их числе – народные дружины.

В подразделении по Калининскому району муниципального учреждения "Народная дружина г. Чебоксары"  работают 32 дружинника. Это студенты, рабочие и служащие, сотрудники частных охранных предприятий. Дружинники дежурят на административных участках с участковыми уполномоченными милиции, совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы милиции обеспечивают охрану общественного порядка на улицах и в других общественных местах района, оказывают помощь инспекторам по делам несовершеннолетних в работе с "трудными" подростками. 11 дружинников с 18.00 до 21.00 ежедневно дежурят с участковыми уполномоченными милиции на участках, совместно осуществляют прием граждан, проверку подучетных лиц и паспортно-визового режима. Дружинники играют большую роль в профилактике бытовых правонарушений, не только на участке, но и по месту жительства, активно разъясняя гражданам, что обеспечение порядка и безопасности во дворах и подъездах – это забота не только правоохранительных органов, но и самих жителей района.

С января по май 2010 года дружинники Калининского района г.Чебоксары принимали участие при выявлении и пресечении 3929 административных правонарушений. С их помощью милицией раскрыто 10 преступлений и задержано 10 преступников.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика