Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Навечно в памяти людской

00:00 17 апреля 2010 г.

Навечно в памяти людской

18 апреля – Международный день памятников и исторических мест…

На берегу Волги возвышается Монумент Славы… Недалеко от него   - памятник в честь воинов-афганцев, сложивших свои головы на войне в Афганистане, исполняя свой интернациональный долг. На гранитной доске высечены имена всех погибших сынов Чувашии с 1980 по 1995 годы… Скромные, короткие записи: звание, фамилия, имя, отчество, дата гибели… Бросается в глаза возраст воинов – как молоды они были! На еще не окрепшие мальчишечьи плечи легла непосильная ноша войны…

Сколько имён, столько и судеб…

Здесь, на берегу Волги, повсюду ощущаешь взгляд притухших, горестных глаз войны: Великой Отечественной, войны афганской… Тут же память о погибших участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС…

Если бы воскресли миллионы известных и неизвестных солдат! Какими делами – не битвами, не страданиями – могли прославиться эти люди! Не одному из них благодарные соотечественники воздвигли бы другие памятники – мирные, вдохновленные мыслью и радостью жизни… 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика