Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Застраховал жилье – спи спокойно

00:00 13 марта 2010 г.

Люди говорят: Мой дом – моя крепость. Но что делать, если крепость развалилась? Надежнее всего будет застраховать свое жилье.

Страхование жилых помещений – дело добровольное. Добровольное страхование осуществляется путем заключения договора между страхователем и страховщиком на условиях и в порядке, установленных страховщиком на случай утраты (разрушения) или повреждения дома, квартиры, комнаты.

Застраховать жилье можно как по полной программе, так и выбрав наиболее вероятные риски.

Под утратой жилого помещения понимается полная потеря такого помещения в результате его разрушения при пожаре, наводнении, сели, оползне, действий других негативных явлений. Повреждением считается изменение состояния жилого помещения после причинения ему вреда. В отличие от утраченных, поврежденные жилые помещения можно восстановить в прежнее состояние путем их реставрации или ремонта.

Наиболее часто наступающие страховые случаи - прорыв водопровода, затопление соседями, противоправные действия третьих лиц.

Заключая договор на страхование жилья, обратите внимание на следующие моменты: договор должен содержать характеристику объекта недвижимости, его местоположение, стоимость, страховую сумму, размер страховой премии (взноса), срок, в течение которого вы обязаны сообщить в страховую компанию о наступлении страхового случая и условия получения страховой выплаты.

Для получения страховой выплаты вам потребуется представить  в страховую компанию три документа: свидетельство о праве собственности на квартиру, справка о факте наступления страхового случая, документ, подтверждающий размер ущерба и стоимость ремонта жилья.

Если вы решили купить жилье в строящемся доме, то советуем после выбора объекта покупки обратиться в страховую компанию. Страховая компания проверит надежность строительной организации. И если строительная организация  не внушает доверия, вам не продадут полис. Такое решение страховой компании стоит воспринять, как настоятельный совет не покупать выбранное жилье.

Заключая договор на страхование жилья, помните, что чем подробней в договоре описано ваше имущество, тем меньше будет проблем при расчете страховой выплаты. Поэтому настаивайте на составлении подробного перечня.

Стоимость страховки жилья будет меньше, если вы установите металлическую дверь, охранную и пожарную сигнализации.

Обязательно перечитайте договор на страхование жилья перед его подписанием.  Убедитесь, что вам понятен каждый пункт договора, что учтены все ваши пожелания.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика