Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Что делать, если охранные услуги предлагают сомнительные лица?

00:00 04 февраля 2010 г.

В сектор торговли администрации Калининского района г. Чебоксары обратился гражданин Д. с вопросом. Он имеет торговый павильон, к нему стали приходить сомнительные лица и предлагать свои услуги по охране. Он отказывает им, а они угрожают поджогом. Куда обращаться? В милицию? Об этих людях ему ничего не известно, кроме имени одного из них.

Специалисты сектора торговли разъяснили: прежде всего, рекомендуем установить в палатке скрытую видеокамеру или аудиозаписывающее устройство. Эти записи будут являться доказательствами визита угрожающих лиц.  После одного из таких визитов можно обратиться в органы внутренних дел с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье  «Вымогательство». Согласно этой статье уголовная ответственность наступает в случае требования совершения действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества. Если обращение в милицию будет безрезультатным, сразу идите в прокуратуру – там хорошо знают, что необходимо делать в таких ситуациях.

Далее, можно заключить договор на охрану и установку так называемой «тревожной кнопки» с отделом вневедомственной охраны. При наличии такого договора на объектах, как правило, появляется четкая надпись «Охраняется милицией».

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика