Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Внедрение КАИ АС «Безопасный город» в торговых точках столицы обеспечит снижение уровня преступности

00:00 15 января 2010 г.

В настоящее время проблема безопасности жителей городов стоит как никогда остро. Противоправные действия, техногенные катастрофы, стихийные бедствия или неконтролируемое развитие ситуаций в местах массового пребывания людей в современном мегаполисе могут иметь самые тяжелые последствия. Как для предотвращения чрезвычайных ситуаций, так и в ходе ликвидации их последствий возрастает необходимость оперативного получения объективной информации, координации действий дежурно-диспетчерских служб и других сил и средств, участвующих в проведении контроля или аварийно-спасательных работ.

Для решения этих задач в городах России реализуется программа «Безопасный город». Городская система видеонаблюдения - это фундаментальная составляющая комплексной системы безопасности мегаполиса. Видеоизображение является очень важным источником объективной информации о текущей ситуации, который позволяет принимать правильные решения в быстро меняющейся обстановке современного города.

В администрации Калининского района г. Чебоксары регулярно проводятся совещания по вопросу внедрения КАИ АС «Безопасный город» с  руководителями предприятий, ТОС, ТСЖ, должностными лицами и жителями многоквартирных домов.  Программа «Безопасный город» – это еще один шаг к созданию в городе максимально возможного уровня защищенности и безопасности наших жителей, так как ситуация отслеживается в режиме реального времени. Благодаря установленной системе видеонаблюдения, появляется возможность не только упростить раскрытие преступлений, но и обеспечить их своевременное предотвращение.

Однако, не все, казалось бы, заинтересованные в безопасности своих покупателей частные предприниматели и владельцы магазинов устанавливают видеокамеры в  торговых залах. Этим и пользуются воришки: для них велик соблазн залезть в чужой карман, когда покупатель увлечен выбором товара. Но порой чужим кошельком не ограничивается! Так в двух магазинах Новоюжного района г.Чебоксары осенью 2009 года были похищены платежные терминалы. Данные магазины не были оборудованы системой видеонаблюдения, отсутствовала охрана, что и способствовало совершению преступлений. Своевременная установка видеокамер обошлась бы владельцам магазинов гораздо дешевле, чем ущерб от хищения терминалов. Только после печальных событий предприниматели оценили истинность народной мудрости «скупой платит дважды»!

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика