Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Отец тоже имеет право

00:00 21 мая 2011 г.

 

Вопрос: В настоящее время развожусь с женой из-за ее аморального поведения. Хочу, чтобы наша дочь осталась проживать со мной, т.к. ее мать часто отсутствует, нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками, воспитанием дочери не занимается. 

Ответ: При расторжении брака в судебном порядке решаются многие вопросы, в том числе с кем из супругов будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей. Супруги могут составить соглашение по данным вопросам.

Однако  в случае отсутствия соглашения между супругами, а также в случае, если установлено, что соглашение нарушает интересы детей, суд обязан:

- определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

- определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей.

Судебная практика показывает, что дети чаще всего остаются с матерью, а отец только имеет право навещать детей  и обязан уплачивать алименты.

Но в некоторых случаях детей лучше передавать на воспитание отцу, чем матери. Так случается, если мать пренебрегает своими обязанностями по воспитанию детей, либо ведет аморальный образ жизни, либо ее действия по отношению к ребенку угрожают его здоровью и жизни.

При расторжении брака для получения опеки над ребенком отцу необходимо представить доказательства того, что передача ребенка ему будет больше соответствовать законным интересам ребенка.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика