Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » 11:44 В Чувашском государственном художественном музее прошла встреча с народным художником России Василием Нестеренко

00:00 04 сентября 2010 г.

11:44 В Чувашском государственном художественном музее прошла встреча с народным художником России Василием Нестеренко

Чувашский государственный художественный музей 3 сентября посетил московский художник Василий Нестеренко, чья персональная выставка экспонируется здесь с 18 августа. С этого момента на выставке побывало свыше 1000 человек, а многие приходили по нескольку раз.

Горожане, уже успевшие ознакомиться с полотнами московского живописца, на этот раз имели возможность воочию увидеть автора понравившихся им работ, задать ему вопросы, еще раз насладиться его творчеством.

Перед встречей с Василием Игоревичем гостей ждал музыкальный сюрприз от ансамбля «Дольче» чебоксарской музыкальной школы имени Максимова. Под звуки флейт и классической гитары в зал прибыли министр культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики Роза Михайловна Лизакова, председатель Союза художников Чувашии, народный художник Российской Федерации Ревель Федорович Федоров, заведующая отделом учета и информатики Художественного музея Лариса Николаевна Васильева и сам почетный гость - народный художник России, действительный член Российской академии художеств Василий Игоревич Нестеренко.

Роза Михайловна поприветствовала художника, сказала, что приезд Василия Игоревича сейчас даже более кстати, чем к открытию, ведь у всех нас была возможность за это время познакомиться с его работами, приготовить вопросы для встречи.

Ревель Федорович обратил внимание на то, что любые выставки и вернисажи несут духовную составляющую, а Василий Нестеренко является летописцем времени. Эта выставка – подарок московского правительства и самого автора.

Сам художник отметил, что для него волнительно находиться здесь. Василий Игоревич видел залы музей только в электронном виде, и работа по подбору экспонатов для выставки была очень непростой. Но, оказавшись здесь, он остался доволен получившимся результатом. Живописец поблагодарил руководство города, республики и всех жителей, посетивших в эти дни музей, чтобы увидеть его произведения.

Затем журналистам и гостям представилась возможность задать художнику вопросы и пообщаться с ним.

 

(По материалам сайта Чувашского государственного художественного музея)

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика