Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Ремонт жилого дома – за счет федерального бюджета

00:00 18 мая 2010 г.

Постановлением Правительства РФ от 27.05.2006 г. № 313 были утверждены Правила обеспечения проведения ремонта индивидуальных жилых домов, принадлежащих членам семей военнослужащих, потерявшим кормильца.

Право на получение средств на проведение ремонта имеют члены семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, в том числе по призыву, члены семей граждан, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) после увольнения с военной службы при общей выслуге 20 лет и более.

Правила не распространяются на граждан, проживающих в жилых домах государственного и муниципального жилищных фондов, а также в жилых помещениях, находящихся в собственности граждан и расположенных в многоквартирных домах.

Члены семей принимают решение о необходимости проведения ремонта жилых домов добровольно и могут реализовать свое право на проведение ремонта за счет средств федерального бюджета 1 раз в 10 лет.

Размер выделяемых средств определяется исходя из нормы общей площади дома (зависит от количества проживающих лиц, которые вправе получать средства) и средней стоимости ремонта 1 кв. м. 

Средства выделяются из расчета нормы общей площади 33 кв. метра - на одиноко проживающего гражданина, 42 кв. метра - на семью из 2 человек и по 18 кв. метров - на каждого члена семьи, состоящей из 3 человек и более.

Средняя стоимость ремонта 1 кв.м. устанавливается ежегодно для каждого региона.

Приказом Министерства регионального развития РФ от 29.03.2010 г. № 139 определены размеры средней стоимости ремонта 1 кв. м общей площади индивидуальных жилых домов по регионам на 2010 г.

Средняя стоимость ремонта в Чувашской Республике на 2010 г. составляет 5 284,1 рублей.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика