Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Путешествие по «Книжной Вселенной»

00:00 31 марта 2010 г.

Путешествие по «Книжной Вселенной»

Книг так много, как звезд во Вселенной. А каждая хорошая книга похожа на звезду. Она освещает путь и указывает нам, куда идти. Она яркая и таинственная.

Сегодня на закрытии Недели детской книги-2010, юные читатели детской библиотеки им. Х. Степанова путешествовали по «Книжной Вселенной». Ребята встретились со сказочными историями, рассказами, которые сочинили замечательные писатели Э.Успенский, Н. Носов, А. Толстой, Г. Белгалис, М. Н. Юхма, В. Катаев и др.

Юные книгочеи побывали на «Созвездии Сказочных Героев», а также на «Созвездии Почемучек» и «Созвездии Загадок». На каждом «Созвездии» - викторины, конкурсы, интересные задания.

А дальше читальный зал библиотеки превратился в театр кукол. Ребята с огромным удовольствием посмотрели кукольное представление «Юля и цветы» по одноименному рассказу Валентины Чаплиной. Эта тема выбрана не случайно, а потому, что 21 марта отмечают День цветов.

Далее юные читатели у красочно оформленных книжных выставок пообщались с библиотекарями, которые увлекательно проводили обзоры литературы.

В завершении состоялось награждение самых эрудированных и начитанных читателей. А их было немало – 8 человек.

Библиотекари считают, что Книжкины именины и вообще все мероприятия в детских библиотеках направлены на достижение основной цели – формирование у детей позитивного отношения к книге, желания обращаться к лучшим произведениям мировой детской литературы. Ведь именно в книгах ребенок чаще встречается со словами «доброта», «нежность», «радость», «верность».

 

Составитель: Попова Г. М. – заведующая детской библиотекой им. Х. Степанова.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика