Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Руководитель ООО «ГРОСС» привлечен к административной ответственности

00:00 20 июня 2012 г.

Постановлением мирового судьи судебного участка №4 Калининского района г. Чебоксары от 23 мая 2012 привлечен к административной ответственности по ст.17.7 КоАП РФ  руководитель ООО «ГРОСС» в виде наложения штрафа три тысячи рублей.

 

По результатам  проведения проверки трудового законодательства в ООО «ГРОСС» прокуратурой района в адрес руководителя организации внесено представление с требованием о принятии конкретных мер по устранению выявленных нарушений законодательства и о письменном уведомлении в прокуратуру района о принятых мерах в месячный срок. Между тем, руководитель законное требование прокурора, вытекающее из его полномочий, установленных федеральным законом, не выполнил, ответ в установленный законом срок района исполнил.

 

В силу ст. 6 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат неукоснительному выполнению в установленный срок.

 

Согласно ст. 22 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе требовать от руководителей и других должностных лиц органов представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений; выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций.

 

В соответствии со ст. 17.7 КоАП РФ  лица, умышленно не выполнившие  требования прокурора, вытекающие из его полномочий, установленных федеральным законом, подлежат административной ответственности.

 

Заслушав представителя прокуратуры  и исследовав материалы административного дела суд правильно установил факт совершения должностным лицом вышеуказанного правонарушения.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика