Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » 12:25 Год космонавтики: ребята из Канашского и Чебоксарского детских домов посетили «Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева» в Шоршелах

00:00 26 марта 2011 г.

12:25 Год космонавтики: ребята из Канашского и Чебоксарского детских домов посетили «Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева» в Шоршелах

Яркое впечатление оставило у ребят из Канашского детского дома, которые гостят в Чебоксарском детском доме, посещение музея Космонавтики.

Шоршелский музей космонавтики начал свое существование как школьный музей космонавтики. Официально школьный музей космонавтики в присутствии почетных гостей, в том числе А.Г.Николаева, был открыт 14 декабря 1972года. В то время в фондах музея было около 350 экспонатов, а в настоящее время в фондах музея уже около 5500 экспонатов.

В музее имеются такие уникальные экспонаты как спускаемый аппарат космического корабля  «Восток»,  космическая  одежда,  личные  вещи  летчика – космонавта СССР А.Г.Николаева, космический скафандр Героя России летчика – космонавта Н.М.Бударина и др.

При входе в музей сразу оказываешься в царстве космической фантазии. На голубом фоне стен нарисованы люди в скафандрах. Сумеречная прохлада вызывает ощущение пребывания в космосе. Всё это на себе почувствовали ребята. Особенно впечатлил их фильм о первом космонавте Юрии Гагарине, космический спускаемый аппарат "Восток-1" и удивительный рассказ экскурсовода о детстве и юности нашего земляка - третьего космонавта СССР - Андриана Николаева, о его машине представительского класса, о часовне, построенной в память о нем.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика