Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Как оценить недвижимость?

00:00 09 декабря 2010 г.

Приобретение или продажа жилых помещений, их дарение, залог, налогообложение или страхование, определение фактической стоимости наследства, взимание госпошлины за удостоверение и регистрацию сделок, а также совершение собственником жилого объекта иных, не противоречащих закону действий в отношении принадлежащего ему имущества сопряжены, как правило, с вопросом оценки стоимости жилищной недвижимости.

Основанием для проведения оценки объекта служит договор между оценщиком и заказчиком. Он заключается в письменной форме и не требует нотариального удостоверения. Договор должен содержать: вид объекта оценки, вид определяемой стоимости (стоимостей), денежное вознаграждение за проведение оценки, сведения о страховании гражданской ответственности оценщика.

Договором между оценщиком и гражданином (заказчиком) может быть предусмотрено проведение оценки не только конкретного жилого объекта, но и ряда других объектов как принадлежностей к главной вещи - земельного участка, на котором расположено жилое строение, а также различных хозяйственных построек (гараж, баня, бассейн, хозблок и т.п.).

Договор должен содержать точное указание на объект оценки и его описание.

Надлежащим исполнением оценщиком возложенных на него договором обязанностей является своевременное представление заказчику письменного отчета об оценке стоимости жилого помещения. В отчете в обязательном порядке указываются дата проведения оценки объекта жилищной недвижимости, используемые оценки, цели и задачи проведения оценки объекта, а также иные сведения, которые необходимы для полного и недвусмысленного толкования результатов оценки.

Итоговая величина рыночной или иной стоимости объекта оценки, указанная в отчете, признается достоверной и рекомендуемой для совершения сделки. В случае спора о достоверности стоимости объекта, установленной в отчете, дело подлежит рассмотрению в суде.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика