Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » 09:02 Каникулы с пользой: в Год учителя педагоги школы № 38 помогли своим ученикам заглянуть в удивительный мир природы родного края

00:00 02 ноября 2010 г.

09:02 Каникулы с пользой: в Год учителя педагоги школы № 38 помогли своим ученикам заглянуть в удивительный мир природы родного края

Любое образовательное учреждение заботится о досуге детей, как в течение учебного года, так и в каникулярное время. Педагоги чебоксарской школы № 38 уверены, что осенние каникулы школьники должны провести с пользой! Во время учебы не всегда есть время для посещения музеев и выставок, но этот пробел можно устранить во время каникул. 

Всем известно, что знакомство с природой будит любознательность детей, помогает понять многие явления. Мир природы встречает ребенка тысячами разных загадок и тайн, заставляет остановиться, прислушаться, присмотреться, задуматься. В нашей республике есть подобное место - это заповедник "Присурский", и одним из его филиалов является Музей природы, уютно расположившийся в стенах Центра внешкольной работы «Эткер».  Именно сюда, в Музей природы, где сохраняются и оберегаются редкие, ценные растения и животные, пришли первоклашки школы № 38 в первый день осенних каникул. Организатором встречи ребят с удивительным миром природы стал их педагог Захарова Ольга Петровна.

Радушно встретили детей экскурсоводы, работники Музея. Из увлекательного рассказа ребята узнали много интересного об обитателях лесов, полей и водоемов. Экскурсоводы также познакомили ребят с исчезающими видами животных, проживающими на территорий чувашского края, занесенными в Красную книгу.  Многообразие экспонатов рыб, лесных зверей, насекомых, выставленных в двух выставочных залах, вызвало море ярких эмоций у младших школьников. Но особенно удивило юных посетителей Музея природы то количество птиц, которое обитает в Чувашии: в одном из залов находились разнообразные покорители воздушного океана, птицы - от чижа до беркута.

По словам учителя начальных классов Захаровой Ольги Петровны, подобные выходы и беседы для детей очень полезны и познавательны, ведь человек должен любить и оберегать окружающую природу и ее обитателей, и эту любовь нужно прививать с детских лет!

 

Для справки:

С 2002 года при Центре внешкольной работы «Эткер» открыт Музей природы, созданный совместно с государственным природным заповедником «Присурский».

Музей располагает двумя выставочными залами и имеет богатый выставочный фонд, представленный более 500 видами насекомых, 130 видами птиц, 15 видами млекопитающих, 3 видами пресмыкающихся, 6 видами земноводных и 9 видами рыб.

Музей природы – один из тех музеев, в которых нужно побывать хотя бы раз. Удачных вам прогулок среди обитателей флоры и фауны!

Центр внешкольной работы «Эткер» ожидает юных ценителей природы по адресу: город Чебоксары, ул. Афанасьева, д. 13, тел. (8352) 58-55-44

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика