Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » 25 марта - День работников культуры, ее создателей и хранителей

00:00 25 марта 2010 г.

Сегодня профессиональный праздник отмечают хранители и создатели культуры — сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и деревенских клубов, коллективы художественной самодеятельности.  

28 августа 2007 года Президент России Владимир Путин подписал года Указ о «Дне работника культуры», согласно которому этот профессиональный праздник ежегодно отмечается 25 марта.

Этот праздник учрежден  как дань уважения всем сотрудникам библиотек, музеев, артистам Дворцов культуры за их вклад в сохранение и приумножение духовного богатства, за развитие художественного народного творчества.

Развитие культуры - один из приоритетов государственной политики. Анализ работы  сферы культуры позволяет судить о правильности выбранных направлений и в целом о результативности программно-стратегических намерений. Очевидны результаты совместных усилий исполнительной и законодательной властей, направленные на осуществление культурной политики:

- сохранена и успешно развивается сеть учреждений культуры, услуги их востребованы горожанами;

- все учреждения работают творчески, слаженно, в тесной взаимосвязи друг с другом;

- стабилен кадровый потенциал сферы.

Именно культура делает человека личностью, способствует духовному становлению общества, укрепляет надежду и веру в завтрашний день. Многие из чебоксарцев, устав за неделю от монотонных серых будней и череды проблем, черпают новые силы и энергию, находят отдохновение душе в залах учреждений культуры.

Как известно, работа в учреждениях культуры требует стойкости, силы, терпения, выносливости, таланта и преданности выбранному делу. Это работа для тех, у кого есть талант и призвание, сильный характер и отзывчивое сердце.

Каждый работник сферы культуры уникален и стоит тысячи слов благодарности, признательности и восхищения. Культработники обладают особой энергетикой, они безгранично преданы своему делу и могут говорить о нем часами. Для них творчество - это родная стихия, где можно в полной мере проявить свободу и раскованность, безудержную фантазию и темперамент.

Позвольте от всей души поздравить Вас с праздником – Днем работников культуры! Мы поздравляем и благодарим за труд всех участников художественной самодеятельности, которые стоят за профессиональными работниками, своим трудом и талантом обеспечивают выполнение творческих задач.  Хочется сказать Вам, большое спасибо за труд и пожелать каждому, кто работает в отрасли, всего самого доброго, крепкого здоровья и личного счастья. С праздником, дорогие друзья!       

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика