Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » 11:10 В приоритете органов власти - поддержка сельхозпроизводителя Чувашии и забота о наших ветеранах

00:00 18 марта 2010 г.

11:10 В приоритете органов власти - поддержка сельхозпроизводителя Чувашии и забота о наших ветеранах

Фоторепортаж 1

 

Фоторепортаж 2

 

Фоторепортаж 3

 

Вчера, как и по всей республике, в Калининском районе г. Чебоксары прошли встречи рабочих групп в рамках Единого информационного дня. Рабочая группа под руководством министра экономического развития и торговли Чувашской Республики Ивана Моторина встретилась с коллективами Перинатального центра МУЗ «Городская клиническая больница №1», ООО «Чувашрегионгаз», ОАО «Чебоксарский опытно-экспериментальный завод «Энергозапчасть», ОАО «ЖБК-9».

Темами Единого информационного дня стали: задачи органов государственной власти, органов местного самоуправления и сельхозпредприятий Чувашской Республики по организации и проведению весенне-полевых работ, вводу в 2010 году необрабатываемых земель сельскохозяйственного назначения; подготовка и проведение празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

С самого утра информгруппа выехала на предприятия города. На встрече с коллективом Перинатального центра МУЗ «Городская клиническая больница №1 Иванова Светлана Викторовна - заместитель руководителя - начальник отдела профессионального обучения и профессиональной ориентации Государственной службы занятости населения Чувашской Республики отметила, что в настоящее время в республике уже началась подготовка к проведению весенних полевых работ. Венера Захарова, заместитель главы администрации Калининского района г. Чебоксары, подробно ознакомила присутствующих с Указом Президента Чувашской Республики от 7 марта 2008 г. № 20 «О подготовке и проведении празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» и Планом мероприятий по подготовке и проведению празднования в Чувашской Республике 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 18 июня 2008 г. № 185. Встреча с коллективом ООО «Чувашрегионгаз» также прошла активно. ООО «Чувашрегионгаз» в своей деятельности тесно взаимодействует с сельскохозяйственными районами Чувашии, целевое использование земель – это залог получения максимальной выгоды, как для самих районов, так и для предприятия, поставляющего в район газ. Иван Борисович заверил собравшихся, что в текущем году сохраняется государственная поддержка сельхозтоваропроизводителей республики как из федерального, так и из республиканского бюджета Чувашской Республики. При этом размер субсидий в зависимости от вида культуры составляет порядка 30% от стоимости приобретенных элитных семян.

О ходе подготовки к праздничным мероприятиям рассказал глава администрации Калининского района г. Чебоксары Олег Бирюков. В настоящий момент администрация г. Чебоксары и районные администрации проводят большую работу с ветеранами. Здесь и ремонт квартир, и улучшение жилищных условий ветеранам, и награждения участников войны и тружеников тыла юбилейными медалями.

Очень продуктивно прошла встреча и на ООО «ЖБК-9». Иван Борисович обозначил собравшимся основные направления в социально-экономическом развитии республики на 2010 год и какая роль в этом развитии отведена агропромышленному комплексу. Он затронул такие немаловажные аспекты как: модернизация сельского хозяйства, переход на качественно новый уровень обработки посевных площадей, изменение сознания руководителей предприятий в пользу внедрения более экологичных производств и многое другое.

Глава администрации Калининского района г. Чебоксары Олег Бирюков. Он рассказал о подготовке к празднованию 65-ой годовщины в Калининском районе г. Чебоксары, о мерах по социальной поддержке ветеранов, улучшения условий их жизни. Обозначил, что к 1 мая 2010 года планируется к сдаче в эксплуатацию здание новой поликлиники ГУЗ «Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн» на 300 посещений в сутки, что позволит на освободившихся площадях развернуть 60 дополнительных коек и открыть урологическое и реанимационное отделения для оказания высокотехнологичной помощи.

В районе также прошли встречи группы под руководством заместителя главы администрации г. Чебоксары – начальника управления архитектуры и градостроительства В.А.Яковлева, заместителя главы администрации г. Чебоксары по вопросам потребительского рынка и услуг М.Н.Булгакова.

В заключение встреч много вопросов было задано о путях развития республики и города, о том, что ждет Чувашию в посткризисное время, идеях в промышленности, а также прозвучали и личные вопросы горожан по благоустройству города, начислениям за ЖКУ и др.

Всего в рамках Единого информационного дня проведено 8 встреч, число участников составило около 500 человек.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика