Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Свое тридцатилетие камерный академический хор отметит грандиозным концертом

00:00 16 марта 2010 г.

19 марта в ДК ОАО "ЧАЗ" состоится юбилейный концерт камерного академического хора под управлением заслуженного работника культуры Чувашской Республики Нины Пироговой. 
Камерный академический хор создан в 1980 году. Это творческий коллектив истинных любителей хорового пения.  В составе камерного академического хора  - инженеры, учителя, врачи, рабочие. В коллективе всегда царит дружеская, доброжелательная атмосфера.   С 1984 года бессменным руководителем хора является Нина Николаевна Пирогова, заслуженный работник культуры Чувашской Республики.

Репертуар хора обширен и разнообразен: произведения духовной музыки, романсы, песни народов мира, русская и зарубежная классика, хоровые произведения и обработки для хора современных русских, чувашских и  зарубежных композиторов, джазовая музыка.

За годы существования камерный академический хор стал художественным эталоном и творческой базой для развития сотен самодеятельных коллективов Чувашской Республики. В 1988 году ему присвоено звание "Народный коллектив".

Хор отличает высококачественное звучание и культура исполнения. Его выступления всегда проходят с большим успехом и пользуются заслуженной популярностью не только в Чувашии, но и за ее пределами. С концертными программами коллектив хора с успехом выступал в Казани и Ульяновске, Йошкар-Оле и Клайпеде, Таллине и  Рязани, Самаре и Нижнем Новгороде, Польше и Чехословакии. Хор - неизменный лауреат Республиканских конкурсов и  уже становился лауреатом и дипломантом Всероссийских зональных конкурсов "Поющая Россия" в  гг. Самара  и Ульяновск.

Академический хор является пропагандистом классической и духовной музыки хорового пения. Многочисленные благотворительные концерты создали коллективу высокую популярность среди жителей города Чебоксары.

На базе хора создан вокальный ансамбль, который имеет богатый и разнообразный репертуар, дает сольные концерты, пропагандируя лучшие образцы вокальной музыки.

Он является дипломантом Всероссийского конкурса "Польская песня" в г. Рязани и лауреатом регионального конкурса "Душа моя - романс", дипломантом VI Всероссийского конкурса "Поющая Россия" в городе Санкт-Петербург.

Начало концерта в 18.30.

 

 

(По материалам Республиканская дирекция культурных программ, ГУК)

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика