Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Законодатель задумался о молоке и молочной продукции

00:00 03 августа 2010 г.

Федеральным законом от 22 июля 2010 г. N 163-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Технический регламент на молоко и молочную продукцию" скорректирован перечень продукции, подпадающей под действие техрегламента. Уточнены определения молокосодержащего и кисломолочного продуктов, айрана, зерненого творога, пломбира и др. Установлены требования к таким продуктам, как сырое обезжиренное, обогащенное, сгущенное с сахаром цельное и обезжиренное молоко, сгущенные с сахаром и сухие сливки.

Срок хранения сырого молока (при соблюдении температурного режима) увеличен с 24 до 36 часов. Исключение - сырое молоко для производства детского питания, которое может храниться не более суток.

Разрешено использовать пищевые добавки и ароматизаторы при производстве национальных молочных составных продуктов.

Уточнены требования к производству, маркировке и реализации молока и молочной продукции. Особое внимание уделено качеству и безопасности продуктов детского питания на молочной основе.

Усовершенствован государственный контроль за соблюдением требований техрегламента. От обязательного подтверждения соответствия техрегламенту освобождено сырое молоко и молочная продукция непромышленного производства, продаваемые гражданами на рынках.

Пересмотрены допустимые уровни содержания потенциально опасных веществ и микроорганизмов в молоке и молочной продукции. Так, в сыром молоке и продуктах его переработки могут присутствовать антибиотики (что ранее не разрешалось).

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика