Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » К юбилею Чебоксарской детской музыкальной школы № 5: концерт «На все руки мастера»

00:00 15 апреля 2010 г.

К юбилею Чебоксарской детской музыкальной школы № 5: концерт «На все руки мастера»

Серию юбилейных мероприятий, посвященных 40-летию основания Чебоксарской детской музыкальной школы № 5, продолжает отчетный концерт отделения общего фортепиано «На все руки мастера», который состоится  16 апреля 2010 года.

Замысел этого концерта - показать умение учащихся играть на самых различных инструментах, определил и его необычное построение. Каждый участник выйдет на сцену как минимум дважды: первый раз – со своим основным инструментом, позже –  сыграет на фортепиано сольно или в ансамбле. Концерты такого плана, призванные стимулировать интерес учеников к музицированию, проводятся в ЧДМШ № 5 ежегодно. Их организатором и ведущей является заведующая отделением Н.В. Николаева.

Благодаря энтузиазму преподавателей, отделение общего фортепиано ЧДМШ № 5 является одним из лучших среди ДМШ и ДШИ г. Чебоксары и Чувашской Республики. На отделении разработана специальная программа, основанная на тесной взаимосвязи фортепиано с теоретическими дисциплинами и завоевавшая в 2007 году на I Республиканском конкурсе образовательных программ II место. Опыт педагогической работы по данной программе получил большое распространение во многих школах республики. В 2009 г. отделение явилось инициатором и организатором I Республиканского конкурса общего фортепиано. Четверо участников конкурса из ЧДМШ № 5 заняли призовые I, II и III места. В 2010 г. два отделения школы – теоретическое и общего фортепиано впервые в Чебоксарах организовали и провели концерт-фестиваль чувашской музыки и поэзии «Çуралнă çĕршыв» (Край родной)».

16 апреля в концерте будут участвовать различные творческие коллективы: дуэты «Браво» и «Озорные ребята», ансамбли скрипачей, гитаристов, домристов. Ребята исполнят вокальные произведения, сыграют на флейте, трубе, скрипке, гитаре, баяне, домре и аккордеоне, прочитают стихи, посвященные 65-летнему юбилею Великой Победы.

Начало в 17.30. Приглашаем всех желающих!

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика