Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » 13:08 Проект "Чебоксарские каникулы" продолжается: воспитанники Канашского детского дома посетили чувашскую столицу

00:00 26 марта 2011 г.

13:08 Проект

На этой неделе в Чебоксарский детский дом приехали 8 ребят из Канашского детского дома. Расселившись в уютных комнатах Службы постинтернатной адаптации и ознакомившись с окрестностями детского дома, ребята продолжили знакомство с достопримечательностями города Чебоксары, в основном с исторической его частью. Воспитанники посетили колокольню Свято - Троицкого монастыря и с ее высоты увидели набережную Чебоксарского залива и прилегающее Заволжье.

Обедали ребята в гостеприимном кафе "Панорама". Радужный прием, уютная обстановка, изысканные блюда способствовали созданию радостного и бодрого настроения у ребят. Во второй половине дня все собрались в зале СПА на просмотр фильма "Поллианна" с последующим обсуждением.

В рамках реализации проекта "Чебоксарские каникулы" воспитанники Канашского детского дома посетили Центр Занятости населения города Чебоксары. Специалисты профконсультирования провели с детьми компьютерное тестирование и помогли ребятам определиться с типом профессии, который им наиболее подходит.

Результаты тестирования показали, что у большинства воспитанников профессиональная направленность по типу "человек - художественный образ", "человек - человек" и "человек - техника". Определившись с выбором будущей профессии, ребята решили посетить учебные заведения города Чебоксары. В Кооперативном колледже заместитель по учебно-методической работе Ерохина И.В. провела экскурсию по учебному заведению. Ребята встретились со студентами, которые поделились впечатлениями от учебы в колледже, рассказали о преимуществах выбранных специальностей. В училище культуры их встретила методист по учебно-воспитательной работе Васильева В.Н. Она провела для ребят экскурсию по училищу, показала награды студенческих коллективов за участие в различных конкурсах, рассказала про вступительные экзамены и особенности обучения. Ребята были очень довольны увиденным.

В целом посещение учебных заведений ребятам очень понравилось, так как они не только сумели познакомиться ближе с учебными заведениями, но и смогли увидеть, какой интересной жизнью живут их сверстники-студенты.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика