Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Калининский район г. Чебоксары: успех Всероссийской переписи населения во многом зависит от переписчиков

00:00 08 октября 2010 г.

Калининский район г. Чебоксары: успех Всероссийской переписи населения во многом зависит от переписчиков

 

В рамках подготовки к переписи населения в Калининском районе г.Чебоксары с 4 по 7 октября прошло обучение инструкторов переписных участков - 109 человек, включая резерв. Одна из групп обучалась в администрации Калининского района, вторая – в МОУ «СОШ № 40», третья – в РГО НПО «Профессиональный лицей №12 г.Чебоксары».

За четыре дня уполномоченный по ВПН-2010, заместитель уполномоченного и заведующие переписными участками с помощью мультимедийного оборудования провели инструктаж о порядке проведения Всероссийской переписи населения, ознакомили с переписными листами и правилами их заполнения. По окончании обучения все инструкторы  прошли тестирование.  

С 14 по 25 октября 2010 года переписчик обойдет все жилые помещения и жилища, где могут проживать люди, расположенные на территории его счетного участка.
Всем работникам, привлекаемым к подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года выдается удостоверение, разработанное по образцу МВД.
При проведении переписи каждый опрашиваемый вправе проверить удостоверение переписчика, а в случае необходимости, уточнить его личность по телефону в переписном участке.

Переписчик задаст вопросы и заполнит переписные листы со слов опрашиваемых без требования предъявления документов, подтверждающих личность человека и правильность его ответов. В случае отсутствия кого-либо из опрашиваемых лиц переписчик заполняет переписные листы со слов членов домохозяйства, за исключением сведений о национальной принадлежности.

Население, по каким-либо причинам не имеющее возможность встретиться с переписчиком по месту жительства, может в этот период пройти перепись на стационарном участке. Пожилые или больные люди могут пройти перепись по телефону. Процедура опроса в среднем занимает 15 минут.
Сбор сведений о населении осуществляется путем опроса населения и заполнения переписных листов в процессе обхода жилых или иных помещений, в которых проживает (пребывает) население. Сбор сведений может также осуществляться в специальных помещениях - стационарных участках или путем заполнения переписных листов самим населением.

Во время переписи будут спрашивать:

- о дате и месте рождения;

- о семейном положении и национальности;

- об образовании членов домохозяйства;

- о наличии работы и отдельного жилья;

- об источниках средств к существованию;

- о видах благоустройства жилого помещения и санитарно-гигиенических условиях проживания.
Сведения о населении, содержащиеся в переписных листах, не подлежат распространению и обрабатываются исключительно для формирования официальной статистической информации. Все данные переписи населения будут использоваться только в виде сводных таблиц.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика