Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Дела о самозахвате нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности, рассмотрит суд

00:00 03 апреля 2010 г.

На территории г. Чебоксары во всех жилых домах, находящихся в муниципальной собственности, имеются колясочные, служебные, лифтерские.

Данные помещения, согласно техническому паспорту МУП "БТИ и ПЖФ", являются нежилыми, не пригодными для постоянного проживания, не соответствуют санитарным и техническим требованиям.

В ходе проверок состояния муниципального жилого фонда по Калининскому району часто выявляются факты того, что служебные нежилые помещения заняты лицами без правоустанавливающих документов, т.е. без ордеров, договоров аренды на нежилое помещение, договоров социального найма.

Тем самым, данными лицами нарушены права собственника, т.е. право пользования, владения и распоряжения. Администрация г. Чебоксары, являясь собственником муниципального жилого фонда, не имеет возможности использовать данные нежилые помещения по прямому назначению.

В настоящее время, для устранения выявленных нарушений, администрация  Калининского района г.Чебоксары  обратилась в Калининский районный суд г. Чебоксары  с исками о выселении  лиц, самовольно занявших нежилые помещения, без предоставления другого помещения.

Уважаемые жители Калининского района г. Чебоксары!

Убедительно просим Вас не занимать помещения, которые предназначены для служебного использования. Не создавайте себе лишних проблем и дополнительных расходов в связи с рассмотрением дел в судебных инстанциях.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика