Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Государственные служащие - со студенческой скамьи

00:00 14 января 2010 г.

В целях совершенствования системы государственной службы Российской Федерации, повышения результативности профессиональной служебной деятельности государственных служащих в Российской Федерации с начала 2000-х годов проводится реформа системы государственной службы.

По данному вопросу были приняты различные нормативные документы на федеральном и региональном уровнях.

В развитие данного вопроса Президентом РФ был подписан Указ от 21.12.2009 г. № 1456 "О подготовке кадров для федеральной государственной гражданской службы по договорам на обучение".

Согласно Указу профессиональная подготовка кадров для гражданской службы может осуществляться путем направления лица на обучение на основании договора с обязательством о дальнейшем прохождении службы.

Договор заключается по результатам конкурсного отбора. В нем могут участвовать совершеннолетние граждане, владеющие государственным языком Российской Федерации и впервые получающие высшее профессиональное или среднее профессиональное образование по очной форме обучения в образовательных учреждениях за счет средств федерального бюджета.

Момент заключения договора зависит от того, какую квалификацию получает гражданин (бакалавр, специалист, магистр) или на базе какого образования он осваивает профессию.

Конкурс объявляется государственным органом и проводится специально созданной комиссией. Материалы, необходимые для отбора, публикуются в Интернете. Установлен перечень документов, представляемых гражданином для участия в конкурсе.

Поступившие в комиссию документы проверяются. На их основе проводится оценка кандидата.

Договоры на обучение с гражданами заключаются с обязательством последующего прохождения федеральной государственной гражданской службы на должностях гражданской службы категорий "специалисты" и "обеспечивающие специалисты", относящихся к старшей и младшей группам должностей.

В договоре должно быть предусмотрено обязательство гражданина проходить службу в госоргане после получения им документа об образовании в течение установленного срока.

Данный срок должен составлять от 1 года до 5 лет и быть не менее срока, в течение которого госорган осуществлял дополнительную выплату гражданину за счет бюджетных ассигнований. Размер последней определяется Правительством РФ.

Указ вступил в силу 25 декабря 2009 года.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика