Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » В Калининском районе столицы прошла проверка торговых точек на соблюдение антиалкогольного законодательства

00:00 26 марта 2011 г.

В Калининском районе столицы прошла проверка торговых точек на соблюдение антиалкогольного законодательства

Федеральными и республиканскими властями делается многое для предотвращения распространения алкоголизма среди молодежи: запрещена продажа спиртного несовершеннолетним и реклама спиртных напитков, сводится к минимуму реклама пива по телевидению. Да и пропаганда здорового образа жизни в рамках всероссийских и республиканских акций приносит свои результаты: с каждым годом среди подростков быть здоровым становится все более модным.

Но сейчас речь не о пагубности спиртного. В данном случае волнует другое: где берут юнцы алкоголь и сигареты? Понятно, в магазине или в ларьке. Непонятно только, как его им продают? Ведь в каждой торговой точке есть предупреждения о незаконности продажи спиртных напитков и сигарет лицам, не достигшим 18-летнего возраста. Но не всех оно, видимо, останавливает. Кто-то из молодежи напрямую уносит спиртное с прилавка, кому-то помогают «добрые» взрослые.

В целях предупреждения распространения алкоголизма среди несовершеннолетних, вчера, 25 марта, сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних ОМ № 2 УВД по г.Чебоксары совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г.Чебоксары проведен рейд по проверке предприятий торговли по соблюдению антиалкогольного законодательства. В ходе рейда были проверены 4 предприятия торговли. Выявлено 2 факта нарушения антиалкогольного законодательства в части отпуска пива несовершеннолетним лицам. По данному факту на руководителей предприятий составлены протоколы об административном правонарушении.

Но дело ведь даже не в штрафе, который заплатят нарушители… Дело здесь, скорее, в морально-этической подоплеке: неужели продавцам, отпускающим спиртные напитки детям, неважно, что, будучи сами кому-то матерью, бабушкой, тетей или сестрой и не желая зла своим близким и родным, что будет с другими? А совесть позволяет продавать алкоголь чужим детям?

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика