Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Крещение Господне. Богоявление

00:00 15 января 2010 г.

Этот праздник носит два названия – Крещение Господа Иисуса Христа и Богоявление. Крещение, потому что в этот  день крестился в реке Иордан от пророка Иоанна Господь Иисус Христос. Богоявление, потому что Христос-Бог явился в этот день людям как Мессия, Спаситель, о чем Иоанн Креститель сказал, указывая на Христа: «Вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира». Если в Рождестве воплощение и явление Христа в мир было ещё тайно, сокрыто от людей, то с момента Крещения пришествие Сына Божия и мир становится открыто  всем людям и начинается евангельская проповедь Христа-Спасителя.

Праздник называется Богоявлением ещё и потому, что на Иордане явился Бог-Троица: Отец, Сын, Святой Дух; Дух Святой сошел на Христа – Сына Божия в виде голубя, с неба был голос Отца Небесного: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение».

«Крещенье-Богоявленье», - говорит народ и повторяет предание, идущее из глубины веков. По народной молве в этот день отверзаются над иорданью небеса и сходит с них в воду Христос. Не всем это дано видеть, а только самым благочестивым людям. Но если помолится грешник святому небу в это время, то сбудутся и его желания.

С праздником Крещения Господня связано в народной Руси не мало поверий, относящихся к судьбе человека. Если кто-нибудь крещен в этот день, то быть ему счастливейшим человеком на всю жизнь. Добрым предзнаменованием считается также, если устроится в этот день рукобитье свадебное: в мире да согласии пройдет жизнь новобрачной четы.

В некоторых местностях выходят вечером в Крещенье девушки окликать суженых. Если попадется навстречу им молодой парень – быть добру, старик – надо ждать худа.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика