Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Бланк оплачивает работник

00:00 04 сентября 2010 г.

В отдел правового обеспечения администрации Калининского района г. Чебоксары обратился гражданин И. с вопросом: должен ли работник оплачивать работодателю бланк оформляемой впервые трудовой книжки или вкладыша к ней?

Специалисты ему разъяснили, что должен, т.к. в соответствии с пунктом 47 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2003 г. № 225) при выдаче работнику трудовой книжки или вкладыша работодатель взимает с него плату, размер которой определяется размером расходов на приобретение бланка.

Бухгалтерия требует взимать с работников плату еще и потому, что покупка и реализация трудовых книжек отражается в данных бухгалтерского учета как увеличение и уменьшение дебиторской задолженности организации.

Однако сотрудник не всегда должен возмещать организации стоимость трудовой книжки. Если книжка утрачена в результате стихийного бедствия или если при первичном заполнении кадровик испортил бланк, новый бланк оплачивает работодатель (п. 34, 48 Правил).

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика