Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Своевременные мероприятия по профилактике алкоголизма и пьянства среди несовершеннолетних – гарантия здорового будущего нашей страны

00:00 12 мая 2010 г.

Отделами милиции №2 и №3 УВД по г.Чебоксары продолжают осуществляться профилактические мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции, незаконного изготовления и реализации спиртных напитков домашней выработки, продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

Так, по состоянию на 1 мая 2010 года, за нарушение антиалкогольного законодательства (статьи 20.20, 20.21, 20.22 КоАП РФ) составлено 3627 административных протоколов,  по  статье 16 Закона ЧР «Об административных правонарушениях» составлено 25 протоколов.

Сотрудниками отделов по делам несовершеннолетних совместно с другими службами в целях  профилактики правонарушений среди несовершеннолетних в вечернее и ночное время  проводятся целенаправленные  рейды, проверки мест концентрации подростков. В ходе этих проверок за четыре месяца 2010 года выявлено 122 административных правонарушения по части 3 статьи 24.1 Закона ЧР «Об административных правонарушениях» (допущение родителями своих несовершеннолетних детей в общественных местах в вечернее и ночное время суток).

Одной из причин совершения несовершеннолетними правонарушений в состоянии алкогольного опьянения является нарушения торговыми предприятиями правил продажи спиртных напитков, вовлечения взрослыми лицами несовершеннолетних в употребление спиртных напитков и пива. В целях устранения данных причин,  в ходе проведенных профилактических мероприятий выявлены 10 фактов  отпуска спиртных напитков и пива несовершеннолетним торговыми предприятиями района. Должностные лица торговых предприятий привлечены к административной ответственности.

Выявлены 14 лиц, вовлекавших несовершеннолетних лиц в употребление спиртных напитков и пива, в том числе 1 родитель привлечен к административной ответственности по части 3 статьи 6.10 КоАП РФ за вовлечение сына в употребление спиртных напитков.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика