Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Проведен рейд по проверке предприятий торговли на соблюдение антиалкогольного законодательства

00:00 25 апреля 2012 г.

По итогам 1 квартала 2012г. на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г.Чебоксары за нахождение несовершеннолетних в общественном месте в состоянии опьянения, распитие пива, других алкогольных напитков к административной ответственности привлечены 33 подростка. В каждой торговой точке есть предупреждения о незаконности продажи спиртных напитков и сигарет лицам, не достигшим 18-летнего возраста. Но не всех оно, видимо, останавливает. Кто-то из молодежи напрямую уносит спиртное с прилавка, кому-то помогают купить «добрые» взрослые.

Согласно  Федеральному закону от 22 ноября 1995 года « 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. В случае возникновения у продавца сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность и позволяющий установить возраст этого покупателя.

 В целях предупреждения распространения алкоголизма среди несовершеннолетних, в текущем месяце сотрудниками  отделений по делам несовершеннолетних ОП № 2 и ОП № 3 УМВД России по г.Чебоксары выявлено 3 факта незаконной реализации водки несовершеннолетним. На руководителей торговых предприятий, нарушивших антиалкогольное законодательство, возбуждены административные производства.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика