Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » 16:24 Дети из реабилитационного центра Калининского района г. Чебоксары путешествовали по Африке в КВЦ "Радуга"

00:00 17 января 2011 г.

16:24 Дети из реабилитационного центра Калининского района г. Чебоксары путешествовали по Африке в КВЦ

Фоторепортаж

В выставочном центре "Радуга" открылась новая фотовыставка "Удивительный животный мир Африки". Экспозиция, созданная Фотоагенством Издательского Дома "Агни" (г. Самара), знакомит с богатством и ярким многообразием Африканского континента: заповедные места, животный и растительный мир, африканские племена. Хотя местом съемок стала Танзания - самое большое государство Восточной Африки, однако, можно сказать, что именно здесь выразилась суть Африки: и море, и долины, и горы (на нескольких снимках запечатлено настоящее чудо природы - нетающие ледники Килиманджаро), экзотические животные и птицы.

Первыми зрителями новой фотовыставки  стали  воспитанники социально-реабилитационного центра Калининского района, которые путешествовали "африканским маршрутом". Ребята совершили прогулку по великолепным национальным паркам Танзании: Серенгети - самому большому заповеднику в мире, Маньяра и Нгоронгоро.

Здесь они встретили самых больших животных и птиц планеты (слон, носорог, бегемот, жираф, страус), грозных хищников (лев, крокодил) и бесчисленные стада травоядных (антилопа гну, зебра, буйвол). Ребята пытались разгадать настроение и характер животных: в объективе фотокамеры оказались грациозные зебры, забавные мартышки, кокетливые жирафы, величественные львы, длинноногие страусы, задумчивые буйволы, черные носороги серого цвета.

В Серенгети проходят многочисленные сафари, туры на воздушных шарах и съемки сотен фильмов. Особенно престижным считается полет на воздушных шарах над национальными парками на малой высоте, который позволяет наблюдать за животными в их естественной среде обитания, не мешая им шумом моторов и не привлекая их внимания.

Дети с большим интересом рассматривали не только фотопортреты животных, но и познакомились со своими сверстниками из местных жителей - племени масаи, побывали на острове Айболита - Занзибаре и увидели великую Килиманджаро.

В завершении "африканского маршрута" детей ожидал настоящий сюрприз: они своими руками сделали в технике оригами символ Африки - жирафа, которого взяли домой на память о посещении выставки. Довольные ребятишки с бумажными жирафами сфотографировались вместе с двухметровым "джентльменом" среди животных.

На выставке передана та удивительная гармония, в которой существует всё живое - люди, хищники, травоядные, птицы... как в первозданном раю. Впечатление, что этот мир нисколько не изменился, что здесь он был таким ещё много столетий назад. И именно здесь, возможно, родилось человечество. Танзанию ученые назвали "Колыбель человечества" после того, как на ее территории были обнаружены останки древнейшего человека на земле Homo Habilis, возраст которого 1,75 миллионов лет.

Современная Африка далека от бытующего в массовом сознании "дикого" представления о ней. Стремление сохранить красоту природы, сберечь древние традиции гармоничного общежития, взаимобытия человека и окружающего мира неразрывно связаны в африканской культуре с развитой инфраструктурой, современной постоянно совершенствующейся технологической сферой.

Приглашаем всех желающих совершить путешествие по Африке, выставка продлится до 13 февраля.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика