Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Признание лица безвестно отсутствующим

00:00 13 мая 2010 г.

В каком случае гражданина признают безвестно отсутствующим? Какие следуют за этим последствия?

Если в течение года о гражданине нет никаких сведений, он не появлялся по последнему месту жительства и его нахождение неизвестно, суд, по заявлению заинтересованных лиц, может вынести решение о признании данного лица безвестно отсутствующим.

Началом течения срока для признания безвестного отсутствия считается день, когда были получены последние сведения о нем, если же такой день по объективным причинам установить невозможно, то началом истечения срока считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а если невозможно установить и месяц, то с первого января следующего года.

Все имущество гражданина, признанного безвестно отсутствующим, передается лицу, которое определяется органом опеки и попечительства и действует на основании договора о доверительном управлении, который заключается с этим органом.

Из этого имущества выделяется содержание тем гражданам, которых безвестно отсутствующий обязан содержать, далее погашается задолженность по другим обязательствам.

В случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим, суд отменяет решение о признании его безвестно отсутствующим. На основании решения суда отменяется управление имуществом этого гражданина (ст. 44 ГК РФ).

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика