Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » 11:23 Алатырцы и шумерлинцы сказали «браво» Чебоксарской детской музыкальной школе № 5

00:00 23 ноября 2010 г.

Вот уже несколько лет подряд учащиеся класса балалайки (преп. В.В. Кузнецов) из Чебоксарской детской музыкальной школы № 5 принимают самое активное участие в  Межрегиональном фестивале лауреатов Республиканских конкурсов «Провинциальные ассамблеи»,  проходящем ежегодно в г. Алатырь. На этом музыкальном форуме, куда съезжаются представители не только Чувашской Республики, но и Москвы, Владимира, Ульяновска и других городов России, выступления чебоксарских ребят всегда пользуются большим успехом и сопровождаются бурными аплодисментами. Неудивительно, что юных балалаечников давно уже ожидают в Алатыре с большим сольным концертом.

Очередная поездка ребят в старинный город на этот раз стала значительным событием не только для них самих, но и для целого ряда преподавателей ЧДМШ № 5. В рамках творческого сотрудничества 19 ноября 2010 г. в Алатырь выехала группа ведущих педагогов школы во главе с директором Н.А. Толокновой, чтобы провести мастер-классы по различным предметам. В.В. Кузнецов, Н.В. Николаева, Л.А. Кузнецова, П.А. Носач, О.В. Никитина провели открытые уроки с алатырскими учениками и рассказали о своем опыте педагогической работы. Темы, предложенные для обсуждения, были разнообразны: работа в классе струнных народных инструментов, игровые формы преподавания на уроках музыкальной литературы, взаимосвязь предметов сольфеджио и общего фортепиано, работа над ритмикой в подготовительном классе с детьми 3-4-х лет. Это творческая встреча, на которой присутствовали как педагоги-алатырцы, так и преподаватели музыкальных школ из г. Шумерля и Ардатов (Республика Мордовия),  по мнению слушателей, принесла им много новых знаний и методических открытий. Ну а состоявшийся после открытых уроков концерт, на котором показали свое мастерство учащиеся класса гитары и балалайки Даниил Мальцев, Павел Андреев, Александра Рузавина и Аркадий Васильев заставил зал неоднократно восхищаться. Многократные восторженные возгласы «Браво» сопровождали выступление ансамбля с таким же названием. Зал был буквально сражен виртуозной и зажигательной игрой самой юной участницы концерта - первоклассницы Саши Рузавиной и долго не отпускал ее со сцены. Много теплых слов гостям высказала директор Алатырской музыкальной школы Н.А. Тютина, поблагодарив педагогов за сотрудничество, оказание методической помощи, высокий профессионализм и творческую устремленность и вручив им благодарственные  письма.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика