Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Примеры наиболее опасных схем мошенничества при покупке/продаже недвижимости

00:00 05 января 2010 г.

Для рынка новостроек характерны следующие способы мошенничества: ненадлежащее оформление разрешительной документации на строительство; двойная и даже тройная продажа одной и той же квартиры; "пирамиды", то есть строительство за счет средств соинвесторов последующих объектов; создание фиктивных фирм для получения денег без цели какого-либо строительства.

Гораздо больше возможных вариантов обмана на вторичном рынке, так как здесь нужно проверить достаточно большой объем документов – всю историю квартиры, что под силу только профессионалу.

 Основная проблема, которая может возникнуть у покупателя, - это приобретение квартиры с обременениями. Мошенники, как правило, утаивают наличие у собственника (или у сособственника) психического расстройства, вследствие которого он находится в неадекватном состоянии и не понимает значения своих действий; факт регистрации в квартире человека, отбывающего наказание в местах лишения свободы; невключение несовершеннолетних детей в число собственников при приватизации квартиры; наличие у собственника супруга, который может претендовать на определенную долю имущества; наличие наследников, права которых были ущемлены при вступлении в наследство на жилье; недействительность доверенности, по которой от имени собственника продается квартира.

Будьте бдительны и аккуратны при совершении сделки купли-продажи!

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика