Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » 13:10 Оградить молодежь от «болезни XXI века» призваны Дни профилактики наркомании в Калининском районе г.Чебоксары

00:00 23 октября 2009 г.

Правовые основы государственной политики в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и в области противостояния их незаконному обороту в целях охраны здоровья граждан, государственной и общественной  безопасности установлены Федеральным законом от 8 ноября 1998 года № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах». Но, к сожалению, наличие закона не является решением проблемы «наркотической чумы», основным средством предотвращения распространения наркомании среди молодежи по-прежнему остается профилактика.

С 20 октября текущего года стартовала программа «Дни профилактики наркомании в Калининском районе г.Чебоксары».

В рамках реализации этой программы в МОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Семья» большое внимание уделяется профилактике злоупотребления психоактивными веществами среди несовершеннолетних. Работа организована в соответствии с «Концепцией профилактики злоупотребления психоактивными веществами в образовательной среде».

В вечерней школе № 3 специалисты работают по особой программе «Здоровое детство -  здоровое будущее». Врачи-наркологи республиканского наркологического диспансера, совместно с сотрудниками правоохранительных органов и администрации района  проводят беседы о преимуществах здорового образа жизни, о последствиях приема наркотиков и психотропных средств, о мире наркоманов, где будущего уже просто нет.

Ребята, посещающие отделение дневного пребывания РГУ «Социально-реабилитационный центр несовершеннолетних Калининского района г.Чебоксары», раздавали листовки таким же, как они сами, детям «Мы говорим «Нет!» и памятки родителям «Еще не поздно».

Большое внимание уделяется спортивной составляющей здорового образа жизни. В рамках акции проводится первенство Калининского района г. Чебоксары по баскетболу под девизом «Спорт против наркотиков».

«Дни профилактики наркомании» продолжаются и в ходе реализации этой программы, мероприятиями планируется охватить все школы района, а также вузы и ссузы.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика