Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » 10:17 В рамках акции «Белая трость» в специальной библиотеке им. Л.Толстого пройдет IV Республиканский интеллектуальный турнир «Эрудит»

00:00 13 ноября 2010 г.

10:17 В рамках акции «Белая трость» в специальной библиотеке им. Л.Толстого пройдет IV Республиканский интеллектуальный турнир «Эрудит»

Сегодня, 13 ноября 2010 года в специальной библиотеке имени Л. Толстого пройдет IV Республиканский интеллектуальный турнир «Эрудит».

Более 10 команд инвалидов по зрению будут участвовать в игре и отвечать на вопросы по различным темам. Первым заданием станет презентация команды, ее визитная карточка, которая продемонстрирует, что эти люди, даже, несмотря на проблемы со здоровьем, полны жизненной энергии, веры в себя и в окружающих. А их творческий номер призван показать - насколько они талантливы и интересны.

Команда- победитель будет выявлена по суммам набранных очков.

Государственное учреждение культуры "Чувашская республиканская специальная библиотека им. Л. Н. Толстого" давно стало местом сбора и общения людей, имеющих инвалидность по зрению. Оно основано в 1959 году. Имеет 17 библиотечных пунктов выдачи книг при учебно-производственных предприятиях ВОС в гг. Алатырь и Канаш, при местных организациях ВОС и в ЦБС г. Новочебоксарск.

Численность читателей - свыше трех тысяч инвалидов по зрению. Объем фонда библиотеки - более 159,0 тысяч ед. хранения;

Библиотека располагает богатым собранием информационных ресурсов на различенных носителях: «говорящая» книга (литература в записи на магнитной ленте), брайлевская литература (книги, исполненные рельефно-точечным шрифтом), плоскопечатная литература, в том числе крупношрифтовые издания и книги на чувашском языке, аудиокниги (на CD-ROM дисках и флэш-картах), грампластинки; ноты; издания периодической печати; рельефно-графические пособия, а также материалы о жизни и деятельности незрячих.

С 1971 библиотека ведет самостоятельную запись "говорящих" книг на магнитную ленту.

Главная задача Чувашской республиканской специальной библиотеки им. Л.Н. Толстого - реализация прав слабовидящих и слепых на полноценную информацию.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика