Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » 15:52 В Год учителя: преподаватели Чебоксарской детской музыкальной школы № 5 лауреаты и призеры городского конкурса «Грани профессии-2010»

00:00 12 октября 2010 г.

15:52 В Год учителя: преподаватели Чебоксарской детской музыкальной школы № 5 лауреаты и призеры городского конкурса «Грани профессии-2010»

Искренние чувства благодарности и признательности осенней порой адресованы представителям одной из самых благородных и необходимых человеческих профессий. Непростой для всего мирового сообщества 2010 год объявлен в России Годом Учителя не случайно: ведь в любые времена – будь то период расцвета или кризиса общества, невозможно  представить человеческую жизнь без мудрых наставников, открывающих молодому поколению вечные истины и заставляющих с надеждой смотреть в будущее.  В Год Учителя в России проводятся самые разные мероприятия, направленные на укрепление авторитета педагога и укрепление его социального статуса. Учитель – это огромная когорта преподавателей, влюбленных в свою профессию, работающих на  всех уровнях в системе как школьного, вузовского, так и дополнительного образования.

В Чебоксарах этот год был ознаменован не только разнообразными концертами, встречами, но проведением Городского конкурса научно-методических работ преподавателей ДМШ, ДШИ, ДХШИ «Грани профессии. 2010». На состоявшейся 8 октября конференции по результатам конкурса и церемонии награждения в ЧДМШ № 1 им. Максимова было объявлено, что в конкурсе приняло участие 56 преподавателей школ города. Строгое и компетентное жюри, возглавляемое профессором, академиком, доктором искусствоведения М.Г. Кондратьевым в этот день вручило награды – дипломы I, II и III степени, а также грамоты участников. Значительное количество работ на конкурс представили преподаватели Чебоксарской детской музыкальной школы № 5. Отрадно, что почти все  участники из ЧДМШ № 5 были удостоены званий лауреатов и завоевали призовые места. Это: Л.И. Бушуева (I место), Л.В. Хабарова (I место), А.Г. Ершов (I место), Н.В. Николаева, О.В. Алексеева (I место), коллектив преподавателей: Л.И. Бушуева, Н.В. Николаева, О.В. Алексеева, Т.В. Масленникова (II место), Л.А. Кузнецова (грамота участника), И.А. Жмакина (грамота участника). Присутствовавшая на церемонии награждения главный специалист Управления культуры Администрации Г. Чебоксары С.И. Шкурина пожелала всем участникам дальнейших успехов и призвала их к творчеству в своей нелегкой профессии.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика