Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » 10:44 Самая большая ценность – крепкая семья

00:00 15 мая 2012 г.

10:44 Самая большая ценность – крепкая семья

Семья всегда была и остается одной из самых важных составляющих, непреходящей ценностью в жизни, как отдельного человека, так и общества в целом. Рождение и воспитание детей является одним из самых важных назначений семьи.  Руководство страны уделяет особое внимание сохранению семейных традиций, ценностей, культуры, создает благоприятные условия для улучшения демографической ситуации, повышения роли семьи. Ведь крепкая семья является символом стабильности, благосостояния и развития государства.

    Материнский капитал, социальные выплаты на детей, финансирование программ в области здравоохранения – все это направлено на повышение качества жизни малышей и их родителей, а также республиканский материнский капитал в 100 тысяч рублей, выделение земли под строительство приносит свои результаты и положительно сказывается на динамике рождаемости.

 Анализ показывает, что число зарегистрированных актов о рождении в отделе ЗАГС администрации Калининского района г.Чебоксары за январь – апрель 2012 года увеличилось по сравнению с соответствующим периодом прошлого года - на  82 и составило 109,9 процента.

Большинство малышей родилось в молодых семьях, и стали первенцами их- 470 . Среди родившихся малышей  361 стали вторыми, 60- третьими, 16-четвертыми, 3-пятыми, 6, 9, 11- по одному малышу.

Право  на получение сертификата на материнский капитал за этот период  приобрели  443 семьи. Этот показатель тоже больше, чем в прошлом году - на 36.

В результате проводимой  в республике государственной политикой увеличилось и количество многодетных семей. Статус многодетной семьи в этом году получили 60 семей (2011 г. 42). Семей,  где воспитывается три и более малышей,  увеличилось на 82  (2011г. – 68).

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика