Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Мир удивительных вещей глазами ребенка

00:00 19 марта 2010 г.

В детской библиотеке им. Л. Кассиля – филиале №10 муниципального учреждения культуры «Централизованная система детских библиотек» сегодня состоялась познавательно-игровая программа.

В библиотеке-избушке

Проживает Книжка,

К ней идёт зверушка

Попрыгать-поиграть!..

Так, используя мотивы стихотворения  Ю. П. Мориц «Попрыгать – поиграть», началась  познавательно-игровая программа для воспитанников групп «Ягодка» и «Лукоморье» МДОУ №129.

Ребята с удовольствием рассказали о своих любимых занятиях, где самое главное – игра. Именно в мир познавательных игр и пригласила всех ведущая программы Наталия Петрова – заведующая сектором «Родничок».

Заковыристые вопросы конкурсов «Разминка», «Прогулка в лесу»,  «Назови художника», «Бывает - не бывает», «Звериные загадки» оказались для детей проверкой их знаний о природе и поводом для веселых шуток и веселья.

Затем вниманию детей был представлен стол просмотра «У природы загадок не счесть» с книгами для дошкольного и младшего школьного возраста из серии «Первые вопросы и ответы о…». Весеннее солнышко раскинуло по выставке лучики-билетики с занимательными вопросами, ответы на которые можно было найти здесь же, в представленных книгах.

Почему трава зеленая, а у розы есть шипы, куда ползут муравьи, почему осенью у листьев меняется цвет, куда уходит грязная вода, кто живет в океане и можно ли обниматься с медведем?.. Сколько самых разнообразных загадок таит в себе природа, и все их надо детям разгадать и найти на них ответ.

Проведенная в библиотеке познавательно-игровая программа – маленькая ступенька в познании большого мира. И, конечно же, добрыми и хорошими помощниками в изучении окружающего мира будут книги, которые  представлены в фонде детской библиотеки имени Л. Кассиля.

 

Составитель: Петрова Наталия Дмитриевна - заведующая экологическим  сектором «Родничок» детской библиотеки им. Л. Кассиля

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика