Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Кому необходимо воспользоваться приватизацией?

00:00 02 марта 2010 г.

По мнению юристов, приватизацией следует воспользоваться человеку, проживающему одному в муниципальной квартире, если он имеет намерение когда-то передать эту квартиру по наследству или как-то ею распорядиться. Если с ним живут члены семьи, то независимо от того, приватизирована квартира или нет, она останется в семье. Дети, другие члены семьи, в этом случае займут место умершего нанимателя в договоре социального найма.

Членам кооператива приватизировать свои квартиры не нужно, поскольку приватизация – это процесс бесплатной передачи в собственность граждан муниципального или государственного жилья, то в случае с кооперативной квартирой человек становится собственником жилья с момента выплаты пая. Поэтому владельцев кооперативных квартир приватизация не касается. Что касается оформления кооператива в полноценную собственность (для возможности совершения сделки с квартирой: продажа, обмен, сдача, перевод в нежилое помещение), то здесь всё зависит от конкретной ситуации. Будет не лишним найти время и оформить правоустанавливающие документы на жильё, дающие право распоряжаться им. 

Кому не следует оформлять в собственность квартиру, так это гражданам, которые стоят в очереди на улучшение жилищных условий. Если Вы проживаете в муниципальной квартире, и Ваш дом вот-вот снесут, и государство должно будет переселить Вас, то смысла в приватизации нет. Иначе можно только потерять право на новое жильё. Если Вы всё-таки по ошибке приватизировали обременительное жильё, то у Вас есть три года, чтобы отказаться от приватизации и вернуть жильё в собственность города или государства.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика