Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » 09:25 Подготовка к Всероссийской переписи населения в самом разгаре

00:00 25 февраля 2010 г.

Фоторепортаж

 

Вчера, 24 февраля 2010 года, состоялось совещание по вопросам организации работы и размещения переписных и инструкторских участков для проведения Всероссийской переписи населения 2010 года по Калининскому району г.Чебоксары. На совещание были приглашены руководители учреждений и организаций Калининского района г.Чебоксары.

Председатель комиссии Калининского района г.Чебоксары по проведению Всероссийской переписи населения 2010, заместитель главы администрации Калининского района г. Чебоксары Олег Радомирович Иванов сообщил о ходе подготовительных работ к проведению переписи 2010. В рамках этого этапа подготовки ведется активная работа по обеспечению переписчиков соответствующими нормам условиями для работы. Так, например, существуют определенные требования к помещениям, где будут размещаться переписные и инструкторские участки. Данное помещение должно быть площадью не менее 25 квадратных метров, оборудованное мебелью, сейфом и средствами связи.

Также на совещании выступила Тимофеева Н.П., уполномоченный по переписи населения в Калининском районе г.Чебоксары. Она рассказала о том, каким образом будет осуществляться работа переписных и инструкторских участков.

Всероссийская перепись населения представляет собой сбор сведений о лицах, находящихся на определенную дату на территории Российской Федерации, и проводится на всей территории Российской Федерации по единой государственной статистической методологии в целях получения обобщенных демографических, экономических и социальных сведений (статья 1 Федерального закона от 25.01.2002 года № 8-ФЗ “О Всероссийской переписи населения”).

Перепись – это своеобразная “фотография“ всего населения страны в определенный момент времени.

Перепись, во-первых: позволяет узнать точную цифру численности населения, находящегося в стране, сведения о его составе и об условиях его жизни - причем как всего народа, так и каждой категории населения.

Во-вторых: она дает возможность оценить динамику изменений этих показателей за время, прошедшее с момента предыдущей переписи.

В-третьих: эта информация служит основой для перспективных  расчетов численности населения и основных характеристик социально-экономической ситуации в стране в ближайшие годы.

Такие сведения необходимы для экономического прогнозирования, определения политики в области занятости, создания других социальных программ, а также для выполнения функций органов власти, информационного обеспечения науки и всего общества.

Перепись – это летопись России, ее история. Ее результаты адресованы не только нам, но и тем, кто будет жить после нас.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика