Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » 13:56 В память жертв эльбарусовской трагедии прошли республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди дружин юных огнеборцев

00:00 17 ноября 2009 г.

Фоторепортаж

 

Совсем недавно, 5 ноября, Чувашия отметила скорбную дату, по сей день, вызывающую у матерей и отцов наплыв горечи о невосполнимой утрате. Тогда сорок восемь лет назад в 1961 году в огне пожара, разбушевавшегося в Эльбарусовской школе Мариинско-Посадского района, погибло сто десять человек: сто шесть детей и четыре учителя…

На днях в память жертв этой чудовищной трагедии в спортивном манеже ООО «Промтрактор-Промлит» состоялись ежегодные Республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди дружин юных пожарных.

Соревнования проводятся уже пятнадцатый год подряд. В этот раз побороться за главный трофей турнира - переходящий кубок ООО «Промтрактор-Промлит» - в Чебоксары съехались юные пожарные почти всех городов и районов нашей республики. По подсчетам организаторов, в соревнованиях приняли участие около 100 человек.

По традиции спортсмены почтили минутой молчания память жертв Эльбарусовской трагедии.

По условиям соревнований все участники команд были распределены на три возрастные группы. В младшей выступали ребята от 12 до 13 лет, в средней – от 14 до 15 лет, в старшей -  спортсмены от 16 до 17 лет.

Юные огнеборцы мерились силами в традиционных для профессионального пожарно-прикладного спорта дисциплинах. На первом этапе участникам соревнований было необходимо преодолеть 100-метровую полосу препятствий и проложить рукавную линию для тушения условного пожара, на втором – по штурмовой лестнице подняться в окно второго этажа учебной башни. Выполнить все эти непростые задания следовало не только быстро, но и правильно. За каждый элемент судьи выставляли соответствующие баллы.

Атлеты показали прекрасную профессиональную выучку и спортивную подготовку. Потому борьба за главный приз развернулась нешуточная. Разница в результатах, порой, составляла лишь доли секунды.

По итогам соревнований безоговорочным лидером в общекомандном зачете стала дружина юных пожарных клуба «Огонек» Калининского района г.Чебоксары. Второй результат – у спортсменов Ленинского района города Чебоксары. На третьем месте – команда Новочебоксарска.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика