Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Ипотечный кредит- брать или не брать?

00:00 22 июля 2010 г.

Для многих покупка жилья при помощи ипотеки – единственная возможность приобрести квартиру или дом уже сейчас и стать его полноправным владельцем с момента приобретения. Вы сможете спокойно регистрировать как себя, так и членов своей семьи в новом жилье и жить там. Однако, для уменьшения числа всевозможных рисков (утраты жилья, его повреждения и пр.) банк, предоставляющий кредит, попросит вас обязательно застраховать жильё.

Покупая жильё по ипотечной программе, вы также получаете возможность не платить обязательный подоходный налог с денег, которые «пошли» на приобретение жилья, а это значительно снизит ту процентную ставку, которая идёт по ипотеке.

Из-за того, что ипотечный кредит на покупку жилья выдаётся на очень длительный срок, ежемесячные выплаты по кредиту вполне «подъёмны» для среднестатистического работоспособного жителя РФ. Ипотечное кредитование не связывает вас до конца выплат «намертво» в финансовых расходах.

Самым большим и «пугающим» недостатком ипотечного кредитования является то, что фактически за несколько лет вы «переплачиваете» реальную стоимость жилья практически в 2 раза. Помимо этого, во время оформления ипотеки вам придётся выложить некоторые суммы за оплату банковских услуг и услуг риелтора, ипотечного брокера (если вы обращаетесь к таковому), юриста и т.д. Сумма этих «дополнительных» расходов не так уж мала.

Люди, желающие получить ипотечный кредит, также должны быть готовы к тому, что им придётся собирать для банка-кредитора огромное количество всевозможной документации: о гражданстве, справки с места работы, регистрация и пр. К тому же, требованиям некоторых банков соответствовать не так-то просто – будьте готовы к тому, что вам могут и отказать в предоставлении кредита.

В любом случае, принятие решения получить ипотечный кредит - достаточно ответственный и серьёзный шаг. Обязательно следует взвесить все «за» и «против» прежде, чем отправляться в приглянувшийся банк. А также заранее продумайте, сможете ли вы в течение длительного периода времени исполнять взятые на себя обязательства, связанные с немалыми суммами денег.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика