Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Давление в системах подачи воды в многоквартирных домах не должно быть ниже нормы

00:00 17 июня 2010 г.

В отдел правового обеспечения администрации Калининского района г.Чебоксары обратилась гражданка Т. В доме, где она проживает, а особенно на первых этажах, очень маленькое давление холодной воды в трубах. Т. спрашивает, существуют ли определенные нормы, способные регулировать давление подачи воды? И зависит ли от давления сумма оплаты?

Специалисты отдела разъяснили,  что согласно приложению I основных Правил о предоставлении коммунальных услуг гражданам РФ давление в системах подачи холодной воды в многоквартирных домах в той или иной точке разбора должно составлять 0,03 МПа - 0,6 МПа (0,3 кгс/кв. см - 6 кгс/кв. см). Давление же в системах горячего водоснабжения должно составлять 0,03 МПа - 0,45 МПа (0,3 кгс/кв. см – 4,5 кгс/кв. см). Если соответствующее давление в трубах не соблюдается и показания в точке разбора составляют ниже на 25%, то размер ежемесячной платы автоматически снижается на 0,1%, учитывая каждый день некачественных услуг, предоставленных коммунальными учреждениями. Дабы добиться справедливости, необходимо написать заявление с требованием контрольного замера давления в системе. Заявление должно быть в двух экземплярах и содержать требование обязательного письменного ответа. Если же ответ не удовлетворил или его просто нет,  можно обращаться в суд.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика