Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » 10:09 Ко Дню Республики золотые голоса «Родников России» вновь зазвучат для чебоксарцев и гостей столицы

00:00 16 июня 2010 г.

10:09 Ко Дню Республики золотые голоса «Родников России» вновь зазвучат для чебоксарцев и гостей столицы

Приближается важный праздник земли чувашской – День Республики. Множество красочных мероприятий ждут жителей и гостей столицы в преддверии дней торжеств. Одним из самых восхитительных зрелищ вновь станет Всероссийский Фестиваль «Родники России».

С каждым годом фестиваль набирает силу, ширится, подобно потоку. Пополняются ряды его участников и гостей. Более разнообразной и содержательной становится программа. Фестиваль вышел далеко за границы Поволжья, в нем теперь участвуют талантливые коллективы от Чукотки до Северного Кавказа, от Приморья до Карелии. Из года в год растет количество зарубежных гостей.

В этом году в Чувашию прибудут творческие коллективы из 26 регионов Российской Федерации: республик Дагестан, Марий Эл, Удмуртии, а также Оренбургской, Кировской, Свердловской, Пензенской и других областей России. В фестивале примут участие фольклорные ансамбли из Голландии, Бельгии и Белоруссии.

23 июня в 19.00 на Красной площади состоится торжественное открытие XVIII Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России». Праздничное шествие художественных коллективов-участников XVIII Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России» от Национальной библиотеки Чувашской Республики начнется в 17.00.

В Калининском районе г. Чебоксары праздничные мероприятия с участием гостей Фестиваля «Родники России» будут проходить в День Республики, 24 июня, на площадках района.

Площадка возле универмага «Шупашкар» начнет свою работу в 12:00 часов. Чебоксарцы и гости столицы увидят и услышат выступление творческих коллективов из Удмуртии, Кирова, Перми, Голландии, Краснодарского края, Красноярска и др.

Площадка возле Мега Молла встретит гостей XVIII Всероссийского фестиваля народного творчества "Родники России" коллективами из Белгорода, Оренбурга, Ростова, Саратова и др. регионов.

На площадке в МУК МК «Победа» и ДК «Южный» зрителей будут ждать участники творческих коллективов города Чебоксары.

Очень символично, что на гостеприимной чувашской земле, где испокон веков в дружбе и согласии живут представители разных народов и культур, встретятся носители творческих традиций самых различных регионов России и зарубежных стран.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика