Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Воспитание экологической культуры подрастающего поколения – важнейшая задача сегодняшнего дня

00:00 31 мая 2010 г.

Воспитание экологической культуры подрастающего поколения – важнейшая задача сегодняшнего дня

«Все и каждый в отдельности должны научиться ежедневно восстанавливать нарушенную среду, воссоздавать красоту там, где человеческая деятельность её погубила.»

Из Послания Президента Чувашской Республики Николая Федорова «Чувашия из будущего и для будущего»

 

Всемирный день окружающей среды – обычно не празднуется с широким размахом и народными гуляниями, между тем этот день призван для того, чтобы человечество еще раз задумалось о том, что планета «Земля» - у нас единственный дом и другого пока нет!

Активисты отмечают это «народное событие», красочными зрелищами, уличными митингами, парадами велосипедистов, «зелеными» концертами, конкурсами сочинений и плакатов в школах, посадкой деревьев. Гражданами, «болеющими» за сохранение «нашего общего дома» проводятся кампании по рециркуляции отходов и уборке территорий. Ежегодно отмечаемый 5 июня День защиты окружающей среды одновременно является для Организации Объединенных Наций одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к экологическим проблемам, а также стимулировать политический интерес и соответствующие действия руководства различных стран.

Охрана и защита природы, стала одной из острейших проблем современ­ного мира. Тревожны заголовки "Мы должны их спасти", "У природы лишних нет"- все чаще появляются на страницах газет и журналов.

Экологические проблемы имеют глобальный характер и затрагивают все человечество. Но именно в нашей стране они становятся особенно угрожаю­щими. Главная тому причина - экологическая безответственность.

Экологическая культура должна прививаться человеку с детства. И тогда, став взрослым и принимая решения, он поступит мудро, взвешено, поймет, что природа и человек с рождения и до смерти взаимосвязаны.

В Чувашии осуществляется целый комплекс мер по решению экологических проблем: так, с 2007 года, в рамках программы по повышению экологической безопасности миллионные бюджетные и внебюджетные средства тратятся республиканскими властями на осуществление природоохранных мероприятий.

Но если руководствоваться фразой о том, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят, заботу об окружающей среде следует начинать с воспитания подрастающего поколения.

3 июня детская библиотека им. Х. Степанова проведет день эколога «На экологической тропе»

Воспитание человека, стремящегося сохранить все то богатство, которое дарит нам природа - одно из важнейших направлений в работе библиотеки семейного чтения им М. Сеспеля.

5 июня сотрудники детского сектора центра семейного чтения им. М. Сеспеля проведут литературный обзор на экологи­ческую тему «Земля - наш общий дом». Пришедшие в библиотеку смогут ознакомиться с фотоальбомом «У нас нет запасной планеты», новинками книг и журналов по тематике.

А детская библиотека им. Л. Кассиля 5 июня проведет устный журнал «Мы хотим,  чтоб птицы пели, чтоб леса вокруг шумели, чтобы были голубыми небеса»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика