Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Социальные педагоги Калининского района столицы обсудили влияние средств массовой информации на формирование личности ребенка

00:00 11 мая 2011 г.

Живя в современном мире, мы постоянно окружены различными источниками информации, которой щедро делятся с нами, в том числе, и СМИ. Они настолько прочно основались в нашей повседневности, что трудно даже представить себе жизнь без них. Давно стало обыденным смотреть последние новости по любимому телеканалу, узнавать счёт футбольного матча на спортивном сайте через Интернет, слушать прогноз погоды на день на волнах полюбившейся FM - радиостанции. Значение средств массовой информации в жизни современного общества трудно переоценить. Начавшееся в середине 20-го столетия бурное развитие информационных технологий заложило основу формированию общества совершенно нового типа - информационного общества-Средства массовой информации занимают в развитии общества особое место. Их воздействие на человека начинается в самом раннем возрасте и продолжается всю жизнь. По сути дела в современном мире средства массовой информации взяли на себя значительную часть функций по формированию сознания людей, воспитанию их вкусов, взглядов, привычек, предпочтений. Но всегда ли СМИ оказывают положительное влияние и что нужно делать, чтобы оградить неокрепшую детскую психику от негатива, «обрушивающегося» на ребенка со всех сторон?

«Влияние СМИ на детей» - эта тема стала главной для обсуждения на семинаре социальных педагогов общеобразовательных школ Калининского района города Чебоксары, который проходил в Центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Семья». В работе семинара также приняла участие начальник отдела охраны детства администрации Калининского района Иванова В.И. Показ презентации по данной теме провела педагог-психолог центра Милина Г.Н.

Средства массовой информации оказывают мощнейшее влияние на сознание молодого человека. Поэтому одна из главных задач современных педагогов научить молодежь правильно воспринимать все, что преподносится СМИ, иначе у нашего нового поколения могут сформироваться неправильные ценностные установки, которые смогут серьезно повлиять на их жизнь.

Кроме того, педагоги обсудили актуальные вопросы по правовому воспитанию подростков, подвели итоги учебного года. Присутствующие были ознакомлены с информацией по выявлению и устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обсуждены вопросы по работе с подопечными в летний период.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика