Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Доброта как солнце светит

00:00 07 декабря 2010 г.

Доброта как солнце светит

В минувшие выходные в Доме культуры «Южный» прошел цикл мероприятий, посвящённых Дню инвалидов «Доброта как солнце светит».

Центральным событием стал фестиваль художественного творчества среди детей с ограниченными возможностями «Смотри на меня, как на равного», нацеленный на сохранение и развитие творческого потенциала людей с ограниченными возможностями, обеспечение равных возможностей их участия в культурной жизни общества

В Фестивале принимали участие дети с ограниченными возможностями  с 5 до 18 лет, проявляющие свои способности в самых разных областях художественного творчества.

Первый день работы фестиваля начался с открытия выставки  художественных работ детей с ограниченными возможностями «Прекрасное рядом», в ней демонстрировались поделки учащихся спецшкол города Чебоксары, а именно РГОУ «Чебоксарская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», РГОУ «Чебоксарская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа для глухих, слабослышащих и позднооглохших» и РГОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №2». Принимались работы разных областей творчества: рисунки, поделки из глины, дерева, вышивка, бисерные изделия и т.п. на тему – «Подарок учителю».

Также 1 декабря начала работу книжная выставка  «Умелые руки не знают скуки»

2 декабря прошла творческая мастерская для детей с ограниченными возможностями по изготовлению новогодних игрушек.

3 декабря, заключительного дня  для фестиваля, состоялось закрытие выставки художественных работ и торжественное награждение победителей дипломами и памятными призами, а участники фестиваля были удостоены дипломами участника. Но, а все остальные были награждены просмотром спектакля кукольного театра «Чудеса королевства Гримм».

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика