Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Безопасность в лифте

00:00 12 октября 2009 г.

Несмотря на удобства, связанные с использованием лифта, он  зачастую превращается в источник опасности для  здоровья и жизни человека. Опасность может быть вызвана падением лифта, его неисправностью, актом насилия со стороны преступников, а иногда грубым нарушением правил эксплуатации  лифта или обычным хулиганством. Найдите несколько минут для ознакомления с правилами пользования лифтом и неукоснительно соблюдайте их.

Основные профилактические  правила

Знайте, что современные конструкции лифтов обеспечивают их надежную защиту от падения с большой высоты. Тем не менее, при обрыве троса остановка кабины будет резкой, поэтому держитесь дальше от зеркал и окон лифта, которые, разбиваясь, могут ранить Вас. Перед тем как войти в открывающиеся двери, убедитесь, что перед Вами кабина, а не зияющая пустота шахты. Входите в лифт не спеша, нажимайте кнопку нужного этажи только при условии окончательной погрузки всех желающих воспользоваться лифтом.

Категорически запрещается пользоваться лифтом при пожаре. Концентрация дыма в кабине может быть опасной для Вас, а остановка лифта из-за аварийного отключения электричества - роковой. Не курите в лифте сами и не позволяйте другим. Пользуйтесь лифтами старой конструкции (без автоматических дверей) только при закрытых внутренних дверях. Разъясните детям, что проникновение  внутрь лифтовой шахты для катания на крышах кабин и других целей категорически  запрещено и опасно для жизни.

Как  действовать  при  нападении  на  Вас

Воздержитесь от поездки в лифте вместе с подозрительной личностью, а если все же это случилось - нажмите кнопку не своего, а ближайшего этажа.

Почувствовав угрозу нападения, нажмите кнопку вызова диспетчера, голос которого, возможно, остановит преступника. В крайнем случае, подпрыгните и ударьте ногами об пол кабины. В этом случае кабина застрянет, и злоумышленник окажется перед выбором - замять конфликт или иметь дело с механиком, без которого из лифта не выбраться.

 В случае нападения действуйте решительно и напористо. Защищайтесь всеми подручными  средствами.

 Если на необходимой Вам лестничной площадке  находятся подозрительные люди, то поднимитесь выше или спуститесь ниже за помощью.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика