Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Потеря авиабилета

00:00 18 ноября 2010 г.

Скоро Новый год и новогодние каникулы. В 2011 году они продлятся с 1 по 10 января.  В последние годы многие россияне в новогодние каникулы уезжают отдыхать. Однако отдых может таить в себе не только приятные моменты. Например, что делать, если Вы потеряли авиабилет на обратный рейс в Россию.

Сначала нужно, независимо от того, был ли авиабилет утерян или украден, посетить ближайший полицейский участок (адрес можно узнать у администратора отеля). Там будет составлен протокол, копию которого нужно взять с собой.

Но не стоит слишком сильно расстраиваться: авиабилет легко восстанавливается.

Свяжитесь с местным представительством той авиакомпании, рейсом которой Вы должны лететь. Достаточно просто позвонить (телефон можно найти в любой телефонной книге или снова обратиться за помощью к администратору гостиницы) и сообщить о потере билета, назвав свою фамилию и дату вылета.

По существующим правилам, авиакомпания должна получить подтверждение от фирмы, продавшей Вам авиабилет. Поэтому прежде чем приезжать в офис авиакомпании, следует позвонить и уточнить, пришел ли из России ответ на запрос.

Весь процесс можно значительно ускорить, если у туриста окажется ксерокопия авиабилета, благоразумно сделанная дома. В офисе авиакомпании нужно будет предъявить копию полицейского протокола и паспорт.

Сама процедура выписки билета занимает несколько минут. Это платная услуга, в зависимости от авиакомпании она стоит от 15 до 80 долл.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика