Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Сделка от имени другого лица

00:00 07 октября 2010 г.

Часто бывает так, что человек не может самостоятельно заключить какую-нибудь сделку (купли-продажи, обмена и т.д.). Для этого в гражданском законодательстве существуют нормы о представительстве.

Действующее законодательство предусматривает  совершение сделок по доверенности, т.е.  от имени одного гражданина может выступать другой гражданин, совершать любые сделки, в том числе продавать, покупать, приватизировать квартиру, представлять интересы в суде и в других организациях и.т.д.

Гражданский кодекс Российской Федерации предусматривает определенные требования к  доверенности. Одним из обязательных требований является указание срока действия доверенности.

В соответствии со ст. 186 Гражданского кодекса Российской Федерации срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна (недействительна).

Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указания о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.

Действие доверенности прекращается вследствие истечения срока доверенности; отмены доверенности лицом, выдавшим ее;  отказа лица, которому выдана доверенность;  прекращения юридического лица, от имени которого выдана доверенность; прекращения юридического лица, которому выдана доверенность; смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим; смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.

Лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить доверенность или передоверие, а лицо, которому доверенность выдана, - отказаться от нее. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика