Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » 13:29 Сегодня в Калининском районе стартует месячник правовых знаний

00:00 24 февраля 2010 г.

13:29 Сегодня в Калининском районе стартует месячник правовых знаний

С 24 февраля 2010 года на  территории Калининского района г.Чебоксары стартует месячник правовых знаний, в рамках которого в феврале-марте 2010 года представители субъектов профилактики проведут встречи с учениками общеобразовательных школ в целях правовой пропаганды и  правового  воспитания несовершеннолетних.

В ходе этих встреч в учебных классах школьникам будет рассказано о правонарушениях и преступлениях, совершаемых несовершеннолетними, об их ответственности за совершение правонарушений и преступлений, правовых последствиях употребления пива и других спиртных напитков в общественных местах, наркотиков и психотропных веществ, о пагубных последствиях их употребления для молодого организма.

Подобные месячники правовых знаний проводятся два раза в год. Опыт предыдущих лет показал, что старшеклассников  больше всего  интересуют вопросы:  "Относится ли пиво к спиртным напиткам и можно ли пить пиво на улицах?", "С какого возраста и за какие правонарушения наступает ответственность несовершеннолетних?", "Какие действия несовершеннолетних подпадают под определение "мелкое хулиганство?", "За что, и в каких случаях может задержать несовершеннолетних милиция?" и т.п. 

Правовые месячники рассчитаны не только на подрастающее поколение, от уровня правовой культуры которого зависит будущее нашего общества. Конечной целью данного мероприятия является повышение уровня правовых знаний населения Калининского района г. Чебоксары в целом. Положительные отзывы о данных мероприятиях, полученные со стороны населения и учреждений образования, подтверждают их востребованность, как возможность получения важных правовых знаний.      

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика