Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » 13:09 О живой истории Великой Отечественной войны на встрече поколений говорят ветераны

00:00 27 апреля 2010 г.

13:09 О живой истории Великой Отечественной войны на встрече поколений говорят ветераны

Фоторепортаж

 

Прекрасный праздник организовали администрация Калининского района г. Чебоксары, директор художественной школы № 6 им. Акцыновых Аксенов В.В. и актив ТОС «Звездный» ветеранам и участникам Великой Отечественной войны в преддверии Дня Победы.

В уютном и светлом зале художественной школы собрались участники войны микрорайона ТОС «Звездный», перед ними выступили талантливые ребята из  музыкальной школы № 5. Песни и мелодии на военную тему сыграл на фортепьяно Цап Владимир, на гитаре импровизировал стипендиат администрации города Чебоксары, лауреат многих конкурсов, учащийся художественной и музыкальной школы Васильев Аркадий, спели дуэтом лауреаты Республиканского и городского конкурса вокалистов Ермолаева Вика и Яковлева Наташа, звонко и весело выступили девочки ансамбля «Тумбалалайка», преподаватель Рузавина Н.Н. сыграла на баяне.

Поздравительным словом открыла праздник представитель администрации Калининского района г. Чебоксары главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы Кудянова Т.Н. Она вручила ветеранам их фотографии с поздравлением от Главы города Чебоксары Емельянова Н.И. Председатель ТОС «Звездный» Тихонова Т.А. поздравила от всего сердца всех ветеранов, а Романову В.Ф вручила подарок - книгу о г.Чебоксары - ему на днях исполнилось 85 лет. Директор художественной школы Аксенов В.В. вручил гостям на память прекрасные картины - расписные батики - выполненные ребятами этой школы.

А потом сами ребята попросили выступить ветеранов. Очень интересно рассказал о своих боевых подвигах Яковлев А.А. Он - бывший учитель, проработал в школе 54 года, дал напутствие ребятам и поделился опытом, как сохранить бодрый дух и здоровье, в свои преклонные годы (ему 91 год), он ежедневно делает зарядку, его кумиром всегда был русский полководец Александр Суворов.

Участник Великой Отечественной войны Романов В.Ф. поведал о своей службе на фронте, о своем героическом поступке на Днепре, как встретил Победу в 17 км от Берлина и какие чувства переполняли его.

Затем в соседнем зале за чайным столом ветераны вспоминали о прошедшей войне, говорили о нынешней жизни, о молодом поколении.

В конце прекрасного вечера все гости посетили удивительный музей художников Акцыновых, сотрудники школы интересно рассказывали об их  жизни, об экспонатах музея, ветераны написали теплые слова в книге Отзывов музея, которые теперь станут частью его истории. По общему мнению, вечер удался на славу, в приподнятом настроении ветераны прощались, от души благодарили организаторов за возможность встретиться друг с другом.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика